13 марта 2019Урок здоровья "Я выбираю ЗОЖ"

На уроке здоровья  подростки узнали какие вредные привычки бывают у человека и как с ними бороться. Ребята  сами рассказали о полезных привычках: занятие спортом, гигиена тела. Перечислили и вредные привычки,  к которым отнесли: не соблюдение норм гигиены, алкоголизм, наркомания, табакокурение.  В беседе с юными участниками обращалось внимание на пагубное влияние  вредных веществ алкоголя, табака и наркотиков.

В ходе разговора библиотекарь познакомила ребят с высказываниями великих людей о здоровом образе жизни, получили много полезной информации и советов о том, как нужно заботиться о своем здоровье. В конце мероприятия учащиеся познакомились с литературой по данной теме.

Книжно-иллюстративная выставка «День славянской письменности и культуры».
24 мая 2019 | 16 просмотров

В рамках празднования Фестиваля  славянских этнокультурных объединений центральная районная библиотека представила в Доме культуры города Абай книжно-иллюстративная выставку «День славянской письменности и культуры».

«Үздік суретші» номинациясының иегері Кидрасов Рашид Хайдарович.
21 мая 2019 | 44 просмотров

Станиславский атындағы орыс драма театрында өнер және мәдениет саласы қызметкерлеріне арналған жыл сайынғы Қарағанды облысы әкімінің сыйлығын табыстау рәсімі өтті.