13 апреля 2019Литературно-музыкальная встреча «Поэзия, менімен егіз бе едің?»

В ходе мероприятия была показана презентация из жизни и творчества поэта. Дети  прочитали стихотворения автора «Үш бақытым», «Отан», «Жер», «Сыр», «Поэзия менімен егіз бе едің?» и отрывок  из поэмы «Аққулар ұйықтағанда».

Поэту, ставшему яркой страницей казахской поэзии в середине 20-го века, исполнилось бы 88 лет. Прожив короткую жизнь, поэт оставил глубочайшие по смыслу, искренние и лирические  произведения.

Произведения Мукагали Макатаева покоряют своей искренностью, жизненностью. Он оставил нам свои мысли, созвучные и с нашим временем, этим он особенно близок народу.

Постоянный читатель библиотеки   Жакенов Нурбол исполнил песню «Ұнатамын»,  девочки из вокальной группы «Жас тілек» исполнили песню  «Сәби болғым келеді».

В конце мероприятия был просмотрен видеоролик, где автор читает стихи «Пай, пай өмір...».

Книжная выставка “Поколению NEXT”
19 апреля 2019 | 16 просмотров

В центральной районной библиотеке в рамках Фестиваля книги «Книжная радуга над городом» прошла презентация  книжной  выставки “Поколению NEXT”.

Арт-встреча с Рашидым Кидрасовым
19 апреля 2019 | 18 просмотров

В центральной районной библиотеке состоялась арт-встреча  с художником-оформителем Рашидом Кидрасовым в рамках Фестиваля «Книжная радуга над городом».