11 мая 2019Акция «Делай добро»

В библиотеке состоялись обзоры и рекомендательные беседы у выставки – памяти «Ешқашанда соғыс болмасын. Пусть не будет войны никогда». Читатели с удовольствием знакомились с книгами, делились своими мнениями. На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, рассказывающие о грозных, трагических событиях военной поры, заставляющие понять, какой дорогой ценой была завоевана победа.

Традиционно в рамках акции «Делай добро» библиотекари провели чествование тружеников тыла и детей войны. Это – Лунева Василия Николаевича  и Картамышевой Анны Михайловны. Им были вручены подарки и поздравительные открытки.

Книжно-иллюстративная выставка «День славянской письменности и культуры».
24 мая 2019 | 16 просмотров

В рамках празднования Фестиваля  славянских этнокультурных объединений центральная районная библиотека представила в Доме культуры города Абай книжно-иллюстративная выставку «День славянской письменности и культуры».

«Үздік суретші» номинациясының иегері Кидрасов Рашид Хайдарович.
21 мая 2019 | 44 просмотров

Станиславский атындағы орыс драма театрында өнер және мәдениет саласы қызметкерлеріне арналған жыл сайынғы Қарағанды облысы әкімінің сыйлығын табыстау рәсімі өтті.