11 мая 2019Книжно-иллюстративная экспозиция «Имена героев в летописи Победы»

Здесь были представлены произведения о Великой Отечественной войне, её участниках, героях войны, тружениках тыла, история войны, её события, документальные  летописи очевидцев.

Во время проведения турнира знатоков  «Знаешь ли ты, героев ВОВ?» ребята познакомились с замечательной серией «Юные герои»:  Голенкова  А., Иохимович  Д. «Подвиг Кири Баева», «Помни их имена», Бейшеналиева Ш. «Кычан», Авраменко А. «Гонцы из неволи», Кеккелева Л. «Землячок»  и  мн. другие.  Во время турнира читатели ответили на вопросы, рассказывали о том, что они уже читали о войне, слышали  от своих родителей и изучали в школе. Многие рассказывали о своих родных прабабушек и прадедушек,  воевавших в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала  о героях казахстанцах и карагандинцах.

16 августа 2019 | 26 просмотров

Аудандық орталық кітапханада Бейімбет Майлиннің 125 жылдығына арналған «Көркем сөздің шебері» атты кітап көрмесі өтті.

Краеведческая беседа «Край, в котором я живу»
15 августа 2019 | 17 просмотров

В центральной районной библиотеке  прошла краеведческая беседа «Край, в котором я живу», посвященная  Дню рождения города Абай.