11 мая 2019Книжно-иллюстративная экспозиция «Имена героев в летописи Победы»

Здесь были представлены произведения о Великой Отечественной войне, её участниках, героях войны, тружениках тыла, история войны, её события, документальные  летописи очевидцев.

Во время проведения турнира знатоков  «Знаешь ли ты, героев ВОВ?» ребята познакомились с замечательной серией «Юные герои»:  Голенкова  А., Иохимович  Д. «Подвиг Кири Баева», «Помни их имена», Бейшеналиева Ш. «Кычан», Авраменко А. «Гонцы из неволи», Кеккелева Л. «Землячок»  и  мн. другие.  Во время турнира читатели ответили на вопросы, рассказывали о том, что они уже читали о войне, слышали  от своих родителей и изучали в школе. Многие рассказывали о своих родных прабабушек и прадедушек,  воевавших в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала  о героях казахстанцах и карагандинцах.

Книжно-иллюстративная выставка «День славянской письменности и культуры».
24 мая 2019 | 16 просмотров

В рамках празднования Фестиваля  славянских этнокультурных объединений центральная районная библиотека представила в Доме культуры города Абай книжно-иллюстративная выставку «День славянской письменности и культуры».

«Үздік суретші» номинациясының иегері Кидрасов Рашид Хайдарович.
21 мая 2019 | 44 просмотров

Станиславский атындағы орыс драма театрында өнер және мәдениет саласы қызметкерлеріне арналған жыл сайынғы Қарағанды облысы әкімінің сыйлығын табыстау рәсімі өтті.