9 июля 2019TED-конференция «Измени свой мозг, Измените свою жизнь»

Откровения, основанные на изучении 63 000 изображений мозга в 90 странах за 20 лет.

Нейробиолог Даниел Амен рассказывает, как визуализация мозга может изменить парадигмы и наше понимание здоровой жизни, независимо от того, где мы живем. После просмотра видеоролика участники мероприятия сделали выводы, что необходимо больше спать, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, не верить своим негативным мыслям, обучаться всю жизнь и занимайться интересными делами, ценить, что есть.

Книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары – Великие дочери Великой степи»
16 октября 2019 | 10 просмотров

С 4 по 14 октября в рамках республиканской декады, посвященной Международному дню девочек, в центральной районной библиотеке была организована книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары - Великие дочери Великой степи».

Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!»
15 октября 2019 | 31 просмотров

В центральной районной библиотеке прошла Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!». В программу Акции вошли: флешмоб, презентация выставки-загадки «Книги без обложек», анкетирование  и «библиотека вне стен».