11 июля 2019Летняя библиоплощадка «Читаем вместе»

Для читателей центральной библиотеки работал читальный зал под открытым небом, посетив который каждый мог познакомиться с художественной литературой,  журналами и газетами, выписываемыми библиотекой. На летней библиоплощадке  были представлены наиболее популярные книжные  новинки и книги, которые пользуются спросом: Иса И., Томанова С., Жақыпбека Е., Стила Д., Шелдона С. , Колычева В., Тамонникова А., Рида М.,Стивенсона Р., Дюма А.  и др. Кроме того, летняя библиотека как модная и удобная форма обслуживания   привлекает большое  внимание читателей,  способствует  популяризации чтения, пропаганде   книг и  периодических  изданий,  широкому распространению  библиотечных  услуг  среди населения.  В ходе мероприятия библиотекари раздали информационные буклеты о библиотеке, пригласили на экскурсию.

Книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары – Великие дочери Великой степи»
16 октября 2019 | 9 просмотров

С 4 по 14 октября в рамках республиканской декады, посвященной Международному дню девочек, в центральной районной библиотеке была организована книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары - Великие дочери Великой степи».

Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!»
15 октября 2019 | 30 просмотров

В центральной районной библиотеке прошла Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!». В программу Акции вошли: флешмоб, презентация выставки-загадки «Книги без обложек», анкетирование  и «библиотека вне стен».