6 октября 2019Книжная выставка «Ұстаздар – ұлы тұлғалар»

На книжной выставке были представлены художественные и документальные произведения, периодические издания для преподавателей. Привлекли внимание читателей книги: Айтматова Ч. «Первый учитель», Платонова А. «Песчаная учительница», в которых авторы раскрывают образ учителей, воевавших в Великой Отечественной войне; Распутина В. «Уроки французского» об особенностях нравственных устоев педагогов в послевоенное время; Макаренко А.С. «Педагогическая поэма», Полякова Ю.М. «Работа над ошибками», Қыраубаевой А. «Мыңжылдық жолаушы».

Посетители выставки особое внимание уделили фотовернисажу «Лучшие читающие учителя». Всем педагогам вручались поздравительные открытки «Ұстаздар күнімен!»

Книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары – Великие дочери Великой степи»
16 октября 2019 | 10 просмотров

С 4 по 14 октября в рамках республиканской декады, посвященной Международному дню девочек, в центральной районной библиотеке была организована книжная экспозиция «Ұлы даланың ұлы қыздары - Великие дочери Великой степи».

Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!»
15 октября 2019 | 31 просмотров

В центральной районной библиотеке прошла Акция «Читай больше! Читай вместе с нами!». В программу Акции вошли: флешмоб, презентация выставки-загадки «Книги без обложек», анкетирование  и «библиотека вне стен».