8 ноября 2019День новых книг

В этот день читатели и посетители библиотеки познакомились с новыми книгами, поступившими в фонд библиотеки в октябре . Новые книги выпущены  в рамках государственной  программы  «Рухани жанғыру»  по проекту « Новое гуманитарное знание:  100 новых учебников на казахском языке» и с книгами из серии «Профессиональное Образование».

Новые книги были представлены  на книжных экспозициях « Болашақ жастардың қолында» и «  Кәсіптік білім». Хочется обратить особое внимание читателей на книги по философии и психологии , которые размещены на книжной  выставке «Болашақ жастардың қолында» - А. Кенни « Орта ғасыр философиясы» и  Э Пек,.С. Гай «Медиа этика : Из практики молодых специалистов»

В книге «Орта ғасыр философиясы» автор анализирует философские мысли с момента основания  христианства и ислама  до 14 века. Вдумчивому читателю будут интересны серьезные проблемы затронутые великими философами .

Авторы    книги  «Медиа этика : Из практики молодых специалистов» заостряют внимание на трудностях в работе молодых специалистов , занятых в области рекламы и новостных  медиа . Прочитав эту книгу , читатель сможет узнать  о путях решения этических проблем , возникающих в деятельности средств массовой информации.

У студентов  колледжей, обучающихся по специальностям : « Сварочное дело», « Строительство зданий и сооружений», « Строительство подземных сооружений» и преподавателей , практиков   вызовут интерес  учебники  ,  которые представлены на выставке «Кәсіптік білім».

В День новой книги работники  библиотеки проводили для читателей информационные обзоры-  просмотры  выставок – новинок литературы  , раздавали буклеты  о новых книгах.

Тақырыптық қаралым «Сөз зергері- Жүсіпбек Аймауытов» атты кітап көрмесінде, Тематический обзор у книжной выставки «Мастер слова - Жусипбек Аймауытов».
17 ноября 2019 | 20 просмотров

Аудандық орталық кітапханада  Жүсіпбек Аймауытовтың 130 жылдығына арналған тақырыптық қаралым «Сөз зергері - Жүсіпбек Аймауытов» атты кітап көрмесі өтті. Фото

Книжно-иллюстративная выставка «Төзімділік шарты ретінде тұрақтылық қоғам».
16 ноября 2019 | 21 просмотров

В центральной районной библиотеке была проведена книжно-иллюстративная выставка «Төзімділік шарты ретінде тұрақтылық қоғам». Фото