Виртуальная справка

Электронный каталог Продление книг online

Абай
6 января 2022

Книжно–иллюстрированная выставка «Волшебные мгновения Рождества». Центральная районная библиотека город Абай.

В преддверии праздника Рождества Христова в центральной районной библиотеке была оформлена книжно–иллюстрированная выставка «Волшебные мгновения Рождества».
На книжной выставке читатели познакомились с произведениями художественной литературы о Рождестве, узнали об истоках праздника и традициях его празднования. Рождество как символ предчувствия, ожидания, свершения чуда — привычный сюжет в литературе различных жанров, таких как: повесть «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя; святочные рассказы: Михаила Салтыкова-Щедрина, Антона Чехова, Дмитрия Мамина-Сибиряка, Владимира Короленко, Зоберн Владимира «Большая книга рождественских рассказов», Ф. Джеймса «Двенадцать ключей Рождества» и других.
Светлого Вам Рождества с увлекательными историями о празднике!